当前位置:

史建平

史建平

教育背景: 2003年6月—2003年12月 加拿大McG 2000年10月—2001年1月 国家教育行政 1996年9月—2000年7月 中央财经大学国 1988年9月—1991年3月 中央财政金融学 1979年9月—1983年7月 中央财政金融学 工作经历: 2008年12月--至今 中央财经大学副校长 2005年9月-2008年12月 中央财经大学校长助理 2003年11月—2006年6月 中央财经大学 1996年5月—2003年11月 中央财经大学 1993年5月—1996年5月 中央财政金融学 1987年2月—1993年5月 中央财政金融学 1983年8月—1987年2月 中国工商银行北 主要兼职: 中央财经大学党委委员 中央财经大学学术委员会副主任委员 中央财经大学学位评定委员会委员 中央财经大学MBA指导委员会委员 中央财经大学中国银行业研究中心主任 中国金融学会常务理事 中国银行业从业资格认证专家委员会委员 中国金融学会金融工程专业委员会常务理事 中国农村金融学会常务理事 中国国际金融学会理事 北京市金融学会常务理事 若干政府部门和金融机构顾问或特聘专家 讲授课程: 商业银行经营管理、公司财务、银行信贷管理学 主要研究领域: 银行管理、金融风险管理、金融体制改革 主要荣誉: 享受国务院政府特殊津贴专家 财政部系统跨世纪学科带头人 北京市优秀教师 北京市优秀青年骨干教师 主要学术成果: 主编或参编《银行信贷管理学》、《商业银行经营管理》、《商业…… [+] 详细

头衔
中央财经大学副校长,教授,博士研究生导师
著作

史建平的观点